Emulador de Bloqueo de Dirección – ESL-ELV para Mercedes-Benz W204-W207-W212

49,90  IVA Incluido
(Neto: 41,24 )

SKU: RE-0291 Categoría: Etiquetas: , , ,

Descripción Breve de Emulador de Bloqueo de Dirección – ESL-ELV para Mercedes-Benz W204-W207-W212:

El Emulador de Bloqueo de Dirección – ESL-ELV para Mercedes-Benz W204-W207-W212 es la solución ideal para restaurar el arranque en vehículos Mercedes-Benz cuando falla el sistema de bloqueo de dirección. Requiere programación.

  • Mercedes W204
  • Mercedes W207
  • Mercedes W212

Identificador Interno: RE-0291

Identificador Alternativo: MK12355

Pide más información por WhatsApp

Hay existencias

Descripción

Sobre el Emulador de Bloqueo de Dirección – ESL-ELV para Mercedes-Benz W204-W207-W212:

El Emulador de Bloqueo de Dirección – ESL-ELV para Mercedes-Benz W204-W207-W212 está diseñado para emular el sistema de bloqueo de dirección original en varios modelos de Mercedes-Benz. Este dispositivo permite restaurar el arranque del vehículo cuando el sistema de bloqueo de dirección falla. Requiere programación y es compatible con herramientas como Abrites AVDI, Xhorse VVDI MB, CGDI MB, y Autel Auro.

Beneficios y Usos del Emulador de Bloqueo de Dirección – ESL-ELV para Mercedes-Benz W204-W207-W212:

Este emulador es una solución económica y confiable que permite evitar el costoso reemplazo del sistema de bloqueo de dirección. Se puede programar y reprogramar varias veces, lo que lo convierte en una opción versátil y eficiente. La instalación del emulador permite al vehículo arrancar sin problemas, eliminando las fallas del sistema de bloqueo de dirección.

Emulador de Bloqueo de Dirección - ESL-ELV para Mercedes-Benz W204-W207-W212_5

Emulador de Bloqueo de Dirección – ESL-ELV para Mercedes-Benz W204-W207-W212_5

Modelos Compatibles con el Emulador de Bloqueo de Dirección – ESL-ELV para Mercedes-Benz W204-W207-W212:

Este emulador es compatible con los siguientes modelos Mercedes-Benz:

  • Mercedes W204
  • Mercedes W207
  • Mercedes W212

Especificaciones Técnicas del Emulador de Bloqueo de Dirección – ESL-ELV para Mercedes-Benz W204-W207-W212:

  • Tipo de producto: Emulador de Bloqueo de Dirección (ESL-ELV)
  • Compatibilidad: Vehículos Mercedes-Benz mencionados
  • Instalación: Requiere programación con herramientas Abrites AVDI, Xhorse VVDI MB, CGDI MB, Autel Auro
  • Indicaciones de uso: Luz LED que indica el estado de la instalación y programación
  • Identificador Alternativo: MK12355
Emulador de Bloqueo de Dirección - ESL-ELV para Mercedes-Benz W204-W207-W212_6

Emulador de Bloqueo de Dirección – ESL-ELV para Mercedes-Benz W204-W207-W212_6

¿Por qué elegir este emulador?

El Emulador de Bloqueo de Dirección Mercedes-Benz es la solución ideal para aquellos que buscan evitar costosos reemplazos del sistema de bloqueo de dirección. Este emulador es reprogramable y compatible con diversas herramientas de programación, lo que lo convierte en la opción más práctica y duradera.

Compra ahora y soluciona los problemas de arranque en tu Mercedes-Benz de manera rápida y eficaz.


Cómo Utilizarlo:

Este emulador requiere programación y debe ser instalado por un profesional con las herramientas adecuadas. Si no se programa correctamente, no funcionará como se espera.

  1. Desconecta el cable ELV de la unidad de bloqueo de dirección del vehículo.
  2. Si el bloqueo de dirección está activado, retíralo del automóvil.
  3. Calcula la contraseña del Mercedes EIS usando un programador de llaves de Mercedes.
  4. Programa el emulador con un dispositivo de programación de llaves Mercedes.
  5. Conecta el Emulador Mercedes ELV al vehículo y arráncalo.
  6. Este emulador de bloqueo de dirección Mercedes Clase C es reprogramable y puede reutilizarse varias veces tras su programación.

Si quieres conocer más sobre nuestros Emuladores y estar al tanto de las últimas novedades en tecnología automotriz, te recomendamos que navegues por nuestra web y que nos visites en nuestra cuenta de Instagram.

Además, puedes obtener más información sobre los emuladores que ofrecemos, incluyendo los 3 tipos principales que tenemos disponibles, visitando nuestra página dedicada a los emuladores.

Información adicional

Peso1 kg
Tipo de Emulador

Emulador de Bloqueo de Dirección

Marca de Coche

Mercedes

Modelo de Coche

W204, W207, W212

Instalación

Necesita Programación

Tipo de Conexión

Identificador Interno

RE-0291-2-3-B4y5

Identificador Alternativo

MK12355

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Emulador de Bloqueo de Dirección – ESL-ELV para Mercedes-Benz W204-W207-W212”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *